Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Материнская плата ASRock Z390 Pro4 Socket 1151

Код:  108643818
Оценка пользователей 3.83/5
на основе 75 отзывов
  • 5 звезд
    3 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Отзывы про товар продавца Vendedor
  • Андрій
    Продавец: Vendedor

    Написано soket 1151
    на сайтіі виробника soket 1151 v2
    помилка у вас ?

  • Pasha
    Продавец: Vendedor

    Подойдёт ли i3 6100

    Достоинства:
    -
    Недостатки:
    -
  • Олег М***
    Продавец: Vendedor

    У меня есть 2 шт. Samsung 970 Evo Plus 500GB M.2 PCIe 3.0. Будет ли полноценная поддержка?

  • Отзывы про товар у других продавцов
  • Виталий К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Процессор приняло сразу. Но есть непонятные проблемы. Верхний слот PCI-E видеокарту не воспринимает, нижний все норм. Звук в Виндоус показан что есть, по факту нет(бубны с драйверами не помогают)

  • Павел
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, подойдёт под эту материнскую плату? Материнская плата ASRock Z390 Pro4 (s1151, Intel Z390, PCI-Ex16) ссылка

    • Стас В***

      что куда пойдет? Плата на плату?

  • Павел
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подскажите пожалуйста. Для этой материнской платы лучше частота ОЗУ 2666 или 3200?!? Процессор i5-9400f

    • Кит

      2666, так как эту частоту позволяет проц. Это зависит от него.

  • Александр Ж***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    моя сборка:
    core i5-9600k (6x3.7(4.6)ГГц
    Материнская плата ASRock Z390 Pro4
    2*8gb ram (3200)
    NVidia GeForce GTX 1060 3 Gb

    комп зависает фатально ( просто останавлявается, картинка не меняется, висит, устройства ввода-вывода перестают работать), обычно это происходит через 5-10 минут игры. помагает только жесткая перезагрузка. исключил все проблемы( БП, видеокарта,оператива). Такой эффект и без видюхи (только проц и БП 450ВТ). Буду возвращать.
    Может подскажите, грешить нужно на материнку, или процессор?

    Недостатки:
    не работает норм(замирает вся система)
    • Назар К***

      А питания случаем не маловато для такой системы? Хотя бы 500-550 ватт нужно

    • Петр С***

      Скиньте Биос до настроек по умолчанию. Проверьте, нормально ли оперативки воткнули..

    • Андрій І***

      Те саме. Щось вдалось зʼясувати?

  • Сухомлінов Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скажу коротко - "коротнув" відеокарту (та, я знаю, я молодець). Звісно комп одразу "вмер". Подумки попрощався і з відеокартою, і з процесором. В ремонті обрадували - удар взяла на себе материнка - все інше робоче. Замовив ще одну, таку ж саму, материнську карту - і все працює!

    PS - 10/10 самопожертв "материкок" - Рекомендую!

    Достоинства:
    Стабільність роботи, надійність
    Недостатки:
    wol інколи може не працювати
  • Дмитрий С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    взял в комплекте с i3-9100F(проц как затычку на время) и комплект оперативки Geil на 3200 MHz. Все запустилось без танцев с бубнами. Кто хочет без заморочек топовый чипсет то самое оно. Для энтузиастов разгона и потанцевала конечно не подойдет. Не понравилась настройка вентиляторов корпусных, нет возможности привязать их к температурам компонентов компа.

    Достоинства:
    цена, возможность разгона и нет ничего лишнего
    Недостатки:
    функция разгона по BCLK ни о чем, программа A-tuning слабая, проигрывает аналогу от Asus в разы
    • Дмитрий Е***

      Дикие сомнения гнетут меня. Что лучше, взять топовый проц (9700к) и материнку-затчку (Н310), или на оборот?

  • Попович С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Степан В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доброго дня!Яка тут версія біосу? i5 9400f запуститься без танців з бубном?

    • Стас В***

      БИОС как попадется, но процессор в любом случае запустится

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Розетка, а если ставить на эту мать проц интел кор ай5-9600, то какую систему охлаждения на него поставить, чтобы она не закрыла слоты для оперативки? (4 планки будет)

  • Микола
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет сюда 2 плашки HyperX DDR4-3200 8192MB PC4-25600 Fury Black?

  • Дмитрий С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
  • Антон А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поддерживает ли SLI?

  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Станет ли на эту материнку процессор i5 8400 c этой системой охлаждения -Кулер be quiet! Dark Rock Advanced (BK014) Подробнее: ссылка

    • Олег К***

      Конечно станет.Зайди на официальный сайт и посмотри совместимые роцесоры для этой платы.

  • Никита К***
    Продавец: Rozetka

    Поддерживает intel core i5 9600k?

    • Роман О***

      Заведеться з коробки.

  • Забияка В***
    Продавец: Rozetka

    Для разгона процессора подойдет ?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Вячеслав! Да, платы на Intel Z390 поддерживают разгон процессоров с разблокированным множителем.

  • Мар'яна Г***
    Продавец: Rozetka

    Норм с процом i3 9100f

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Марьяна! Да, указанный процессор совместим с данной платой.

  • Мирошниченко Д***
    Продавец: Rozetka

    Подскажите норм сборка?

    • Bohdan

      Я б не сказав. Наприклад навіщо синхронізатор бж? Пам'яті для цієї материнки мало. При такому процесорі ця материнка занадто дорога і непотрібна

  • Вадим Г***
    Продавец: Rozetka

    Добрый день. Подскажите пожалуйста смогу ли я к этой материнке подключить кулер ссылкаЗаранее спасибо.

    Достоинства:
    Очень хорошая мать. Работает уже полтора года нареканий нет.
    Недостатки:
    Их просто нет.
    • Петр С***

      К БП точно сможете, там есть разъем molex. В мать тоже воткнете, но подсветка будет скорей всего радужная по умолчанию. Т.к. мать не поддерживает регулировку подсветок.

  • Савельев А***
    Продавец: Rozetka

    Где находится антенный разъём?

    Достоинства:
    Думаю купить
    • Стас В***

      какой еще разьем?

    • Петр С***

      Для вай фай нужно купить м.2 wifi ( около 20-25$). Антенны выводятся на обратную сторону где все usb, hdmi etc

  • Назар К***
    Продавец: Rozetka

    Объясните пожалуйств для непонимающего - на оф. сайте указан максималный объем оперативки в 128 гб, а здесь 64. Так кто же прав всё таки?

    • Стас В***

      недавно добавили БИОСом поддержку 32ГБ планок

  • Захар Н***
    Продавец: Rozetka

    Подойдёт?

    • Анатолій Б***

      Да, только поменяй оперативную память на crusial ballistix 3200

    • Анатолій Б***

      Это как минимум я говорю, а лучше patriot blackout 4000mhz

    • Vadim

      Дешеву СВО я би на вашому місці не брав,і тим більш,під цей процесор(а навіть якщо будете міняти процесор всерівно воздушка буде карще як по моєму)

  • Олександр Б***
    Продавец: Rozetka

    Добрий день. Навушники HyperX Cloud Alpha (HX-HSCA-RD/EE)
    Підходять до материнської плати??

    • Стас В***

      конечно

  • Владислав М***
    Продавец: Rozetka

    На ней Биос последний будет?

    • Стас В***

      как попадется

    • Дмитрий

      У меня был НЕ последний. При подключённом интернет прямо из биоса качает нюпоследний доступный и обновляет

  • Тимур Р***
    Продавец: Rozetka

    А эта память которая находится ниже подойдёт к этой мат плате???
    Если да, напишите "да"
    Если нет, напишите какую лучше выбрать(не судите строго)

    • Омелян Д***

      Да

    • Владислав М***

      Зачем тебе такая мать и ОЗУ на 2666 мегагерц когда можно взять на 3200 минимум, только надо хмр профиль ставить в биосе

  • Сергей Д***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,купил данную материнскую плату(не у вас),на ней написанно «Защита от электростатических разрядов»,хотел бы узнать что это означает?Я могу трогать эту плату руками и не боятся за то что она выйдет из строя?

    • Костя В***

      смотря как и куда ее трогать, и когда. Если включена в сеть уже - то трогать крайне нежелательно. В любом случае к контактам лучше лишний раз не прикасаться голыми руками

    • Владислав М***

      Кто его знает маркетинг обычный, трогать мать когда она включена это неразумно

  • Гаркуша Е***
    Продавец: Rozetka

    Какой лучше SSD m2 формата можно использовать с этой матрринкой?

    Достоинства:
    Думаю купить
    • Стас В***

      с интерфейсом PCI-Ex

  • Вячеслав С***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте!
    Эта плата лучше чем МСИ З390 А ПРО ?

    • Антон

      Да)

  • Дракон
    Продавец: Rozetka

    Какую материнскую плату лучше покупать для i5 9600k? ASRock Z390 Pro4 или Asus Prime B365-Plus

    • Стас В***

      конечно же ASRock Z390 Pro4, так как с ней ты сможешь разгонять процессор

    • Владислав М***

      Смотря, какой бюджет и для каких целей.
      Если бюджет не большой и разгонять проц не будешь то бери b верси, а если и деньги есть, хочешь разгонять то бери z версии.
      И к z версии возьми оперативку по быстрее ибо z версии поддерживают больше 2666 мегагерц

  • Kira
    Продавец: Rozetka

    Подойдёт материнская плата к Intel Core i9 9900

    • Макс П***

      Подойдет.

  • Сергей С***
    Продавец: Rozetka

    Что скажите относительно сборки? Что стоит поменять?

    • Антон

      Норм сборка

    • Влад Л***

      HDD лучше взять со скоростью вращения шпинделя 7200

    • Dynac Y***

      Поменяй пам'ять на крушиал, они дешевше сразу 3000к мгрц и можно до 4 гнать, корпус поменяй в нема будет тесно и жарко

  • Кирилл Е***
    Продавец: Rozetka

    Почему возле оперативки накисано AMD crossfire tehnology?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Кирилл! Данная плата поддерживает технологию AMD Quad CrossFireX и CrossFireX. К оперативной памяти это не относится.

  • Дмитро С***
    Продавец: Rozetka

    Хто придбав, підскажіть - який біос?

    • Костя У***

      в кого как... В разных партиях по разному

    • Дмитрий М***

      Версия 4.1 у меня

  • Іван
    Продавец: Rozetka

    Скільки фаз живлення процесора??????