- Роман К***Продавец: Vendedor
В комплекте есть спикер? Я не нашёл при покупке.
- Достоинства:
- Все окей
- Недостатки:
- Нету спикера
- Валентин Д***
Нет конечно
- Ярослав М***Продавец: Vendedor
КАКОЙ ФОРМАТ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ
В ХАРАКТЕРИСТИКАХ НЕ УКАЗАНО- Can9
DDR4
- BogdanПродавец: Vendedor
Материнська плата підтримує розгін
- Ярослав Т***
Для разгона берут материнки с Z чипсетом
- Толя Б***
Конечно поддерживает, это же b450
- Валентин Д***
Это амд нужен либо х либо в чипсет! Z для Интел)
- НикитаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Гарної якості
- Достоинства:
- Ціна,форм фактор ,зовнішній від та підсвітка
Представник брендуДоброго дня, Никита! Дякуємо за Ваш вибір та довіру!
- Сергей К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
В целом норм. Но мне возможно попалась бракованная плата. Мышка в биос тормозит и меня это раздражает когда настраиваю его. В интернете инфы по этому поводу мало, все ссылаются на брак.
- Достоинства:
- Недорого
- Недостатки:
- Тормозит мышь в биос
Представник брендуДоброго дня, Сергей! Дякуємо за Ваш вибір та відгук. В описаній ситуації, рекомендуємо звʼязатись зі службою технічної підтримки, слідуючи за посиланням: ссылка
Наші фахівці зроблять все можливе, аби допомогти у вирішенні проблеми.
- ЮлийОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
16 гб 3200 взяла легко. Материнка не самая дорогая и при этом качественная. Стоит с r5 2600 без проблем. Всё работает как часики. Защиты от перенапряжений, кз и прочего очень помогли, ибо винтик от корпуса коротил материнку, и система не запускалась, спасибо за защиту
- Достоинства:
- За свою цену очень хорошая!
Представник бренду ASUSДобрый день! Благодарим за Ваш выбор и доверие, а так же за то, что делитесь впечатлениями о нашей продукции! Чтобы
- Михаил Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мать топ за свои деньги, удобный биос , холодные vrm, подсветка, все круто)
Беру уже вторую мать от асус, первая была полноразмерная tuf b450 pro gaming, она с легкостью справляется с 5 3600 и ASUS rog rx 5700 xt, а в эту вставил 5 3400g) короче я асус бой видимо)- Достоинства:
- Лучшая мать в данном бюджете
- Недостатки:
- Нет
- жук в***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Всегда беру асус иногда преходитса переплатить но я зато введення в качестве взял материнку и доволен перегравання не замечаю дросель не пищит пол года вроде уже пользуюсь взял для райзена 5 3600 и джикс 1050ти в дальнейшем введення вивезет и помощнее видео карту)
- Достоинства:
- Не пищит не перегреваетса уверений среднячек
- Недостатки:
- Ну их ненаходил)
- Андрей Б***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Купил 28 января.. получил 1 го . Собрал ПК (проц и ОЗУ новые) Не запускается!!! светится эмблема TUF и все! На кнопку не реагирует. Сразу материнскую плату отправил в Розетку... Получили они ее в Киеве в среду (3 февраля).. Пока жду заключение сервис менов.. Вот так 14 дней и пройдут((. Жестоко однако.
- Достоинства:
- Пока не знаю
- Недостатки:
- С коробки не стартует
- Александр Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ryzen 3 3100,запустился с коробки,ОС с Ссд подтянуло без проблем,вот только не получается настроить линейный вход на выход звука на наушники
- Артём Ж***
Скачайте с оффициального сайта последние драйвера на звук
- Павел Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Можно ли поставить 2-е видеокарты?
- Достоинства:
- Всё отлично работает!
- Недостатки:
- 5, 6 порт sata не работает при установленном m.2 накопителе!
- Андрей С***
На этом чипсете нету возможности sli/crossfire
- Петро Р***
А що за корпус в тебе і якої якості метал? Чи добре продуваємий
. - Сергей С***
Вопрос знающим: это ограничение самой платы, или процессора?
Линии PCI ограничены по количеству именно в процессоре (например, в 3100 есть 16 PCI Express линий, а в 3600Х - 20 линий)
- Андрій Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Покупал под Ryzen 5 3500x. Проц сразу запустился версия Биос последняя.
- Артур У***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Ryzen 3400g с Вегой 11 пойдёт?
- Стас В***
конечно
- AMD S***
Да, начиная с биос версии 1201.
При покупке платы проверяйте номер заводской прошивки. Инструкцию можно посмотреть здесь:
ссылка
- Сережа К***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Забрал плату ,в комплекте только 1 винтик для крепления ,это так и должно быть ?
- Славко В***
Для ссд.Стендзофы идут в корпусе
- ДимаОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Здраствуйте, подскажите блок питания к этой материнской плате от 650w.Заранее спасибо.
- Достоинства:
- -
- Недостатки:
- -
- AMD S***
Блок питания выбирается не по материнской плате: разъёмы на ней как раз стандартизированы, и подключить можно любой БП с 24-контактным разъёмом ATX и 8-контактным разъёмом дополнительного питания ЦПУ.
Выбор же блока делается на основе энергопотребления всей вашей системы. Причём основные потребители - процессор, видеокарта и жёсткие диски.
- Павел Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Эта материнская плата поддерживает 2 видеокарты или нет? А то в описании 1 разъем, а на фото 2 ?!
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Павел! Благодарим за Ваш вопрос. Материнская плата поддерживает две видеокарты. В инструкции пользователя, страница 1-5 описаны условия работы с 2-я картами.
- Стас В***
в характеристиках же все указано :
1 x PCI-E 2.x x16 (x4)
1 x PCI-E 3.0 x16
- БогданОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Цікавий варіант від Asus, брав під відеокарту, яка теж з цієї ж серії. Проте ще цікавить чи сюди підійде сюди цей SSD:
ссылка- Достоинства:
- Функції виконує справно
- Недостатки:
- Не виявив
Представник бренду ASUSДоброго дня, Богдан! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію та ділитесь враженнями про неї.
- Михаил С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Будет работать с AMD Ryzen 7 1700 3.0-3.7 GHz (YD1700BBM88AE) AM4?
Представник бренду ASUSДобрый день, Михаил! Благодарим за Ваш вопрос. Да, будет работать.
- Володимир Ц***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороша материнка для процессора Ryzen 5 3600. Все працює. Єдине що — дивіться сумісність материнки з оперативкой, щоб працювало на вказаних в оперативке частотах, Купив HyperX Fury Black DDR4 3200 (HX432C16FB3K2/16) — а вона працює лише на частоті 2400.
Сумісність дивіться тут: ссылка- Достоинства:
- Нормальна ціна, все працює
- Недостатки:
- Дивіться сумісність оперативки (для її бажаної частоти)
Представник бренду ASUSДоброго дня, Володимир! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію та ділитесь враженнями про неї.
- Назар К***
В біосі виставити 3200 розуму не вистачило?
- Володимир
Ну взагалі то грубо так відповідати :(
Перший раз збирав ПК, і так — потім таки виставив у біосі частоту 3200, політ нормальний :)
- Дага Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойде відюха 1060
- Роман Л***
Ну да
- Роман Л***
Ну да
- Роман Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Она же поддерживает ryzen 7 1700x??
Представник бренду ASUSДобрый день, Роман! Спасибо за Ваш вопрос. Да, поддерживает.
- Дага Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Можно поставить ssd
- Валентин Д***
Кншн
- Роман Л***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Он же поддерживает ryzen 7 1700x с коробки -_-?
- Стас В***
да
- Cos U***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Прекрасная плата... биос интуитивно понятный...
- Достоинства:
- Есть
- Недостатки:
- Нет
Представник бренду ASUSДобрый день! Спасибо, за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней.
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Неплохая материнка. Пользуюсь уже больше года в паре с Ryzen 5 2600. Сделана качественно, проблем с ней нет никаких, кроме одного недочета, на который я не обратил внимания при покупке. Да я и подумать не мог, что инженерам Asus, может придти в голову такая "гениальная" мысль. А когда начал собирать компьютер и уже установил видеокарту, после чего пришла очередь звуковой карты, я впал в ступор. Потому что разъема PCI Express x1, в который она втыкается, я просто не увидел. Начал разбираться - причина идиотская. Из-за того, что он очень близко расположен к разъему для видеокарты (PCI Express x16), то при установке этой самой видеокарты, она его полностью закрывает своей системой охлаждения. Из-за этого пришлось устанавливать звуковую карту в нижний разъем PCI Express x4 (хорошо, что они совместимы).
Но есть и положительные моменты. Например, это первая моя материнка за долгое время, в которой ней проблем со звуком. До этого у меня была материнская плата Gigabyte GA-B250M-D3V (под процессоры Intel Kaby Lake), а до нее была ASRock 970 Extreme4 (сокет AMD AM3+). И обеих были просто ужасные наводки при выводе звука через встроенную звуковую карту. Скрипы, писки, какие-то шумы и прочие искажения были настолько сильные, что слушать музыку ни через наушники, ни через колонки было невозможно, из-за чего мне пришлось купить отдельную звуковую карту. Так вот, в этой материнке такой проблемы нет вообще - звук чистый. Но все равно приходится использовать отдельную звуковую карту, ибо мощности встроенной недостаточно для моих стареньких наушников Sennheiser HD 201. Также UEFI BIOS мне понравился больше, чем в моей предыдущей Gigabyte GA-B250M-D3V. Он и сделан поудобней, и выглядит получше, но назвать его идеальным я не могу - есть и получше.- Достоинства:
- Качество, хороший звук
- Недостатки:
- Расположение PCI Express x1
Представник бренду ASUSЗдравствуйте, Олег! Благодарим за Ваш выбор и доверие! Так же, мы благодарим за оставленный отзыв. Желаем долгого, и приятного опыта использования. С уважением, Представительство ASUS в Украине.
Представник бренду AsusЗдравствуйте, Даниэль! Благодарим за Ваш вопрос. Официальных тестов не проводилось, потому мы не можем гарантировать совместимость или корректную работу. Рекомендуем выбрать что-то из списка совместимой памяти: ссылка
- АнтонОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Будет работать в четырёх канале с этой память HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 Fury Black?слышал , что только двух канал
Представник компанії ASUSДобрый день, Антон! Благодарим за Ваш вопрос. Данная материнская плата только в двухканальном работает. Память HyperX DDR4-3200 16384MB PC4-25600 Fury Black может вообще не работать на этой плате.
- АнтонОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдут ли эти комплектующие ?
- Мельник В***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представитель бренда AsusДобрый день, Владислав! Благодарим за Ваш вопрос. Подойдёт и блок питания, и кулер тоже подойдёт к данной материнской плате.
- Stas P***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Подойдет?к это материнке
- Даня
Да, подойдёт
- Stas P***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
СРОЧНО!!
Посоветуйте оперативную память, моя не подошла !!Желательно 8 и хайпер- Достоинства:
- ПАМЯТЬ
- Недостатки:
- Не подошла старая
- todasОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Материнская плата очень красивая и на вид сделана качественно. В первый день использования возникли проблемы с настройкой частот оперативной памяти. Ставил 2 планки по 8 Гб.Несмотя на то, что у памяти заявленная частота - 3200, запускалась она только с 2400. Почитав инструкцию и предыдущие комментарии, поменял слоты с 1 и 3 на 2 и 4 и всё отлично завелось на частоте 3200 через D.O.C.P. профиль. Южный мост греется максимум до 42 градусов, что очень радует. К минусам могу отнести только отсутсвие пасивного охлаждения под слот M.2 и то, что в случае установки дескретной видеокарты перекрывается единственный разъём PCI Express.
- Достоинства:
- Качество, внешний вид, биос
- Недостатки:
- Описаны выше
Представник компанії ASUSЗдравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и за то, что выбрали продукцию компании ASUS! Наслаждения Вам в пользовании! С уважением, Представительство компании ASUS в Украине!
- РоманОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к представителю компании и к знавцам: как из встройки переключится на дискретную видеокарту на даной мат.плате?(встройка - vega11 дискретная - sapphire rx570 pulse).Очень нужна ваша помощь!!!
Эксперт RozetkaЗдравствуйте, Роман! Для этого достаточно монитор подключить не к материнской плате, а непосредственно к видеокарте.
Представник компанії ASUSЗдравствуйте!
Что касается по поводу видеовыходов:
Подключить монитор к ПК и чтоб показывало картинку на мониторе нужно чтоб:
1) Процессор, который будет подключён к материнской плате - имел встроенное графическое ядро - подбирая процессор - смотрите спецификации - там должно быть указано - есть ли встроенная графика.
А) После этого если оно есть - подключаете с помощью переходников к выходу именно на материнской плате HDMI/DVI-D - если есть на мониторе только VGA - не проблема - покупаете переходник VGA - HDMI с активным видеоадаптером. Картинка в таком случае будет.
Б) Если встроенного графического ядра в процессоре нету - подключив монитор к материнской плате - картинки не будет.
Второй вариант - подключать монитор в дискретной видеокарте - это лучший выбор - так как всегда дискретная видеокарта мощнее встроенного графического ядра в процессоре.
Но подключать видеовыходы стоит теперь не к материнской плате, а к видеокарте - тогда картинка так же будет.
Спасибо за обращение! Будут вопросы - задавайте! Буду рад помочь!
- михайло к***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Райзен 3 покоління підтримує з коробки все зібралося без проблем проц. Ryzen 5 3600
- Анатолий Н***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Вопрос к экспертам, при подключении SSD через М2 ,будут ли отключаться SATA выходы т. е. увидит ли плата SSD и HDD в таком варианте одновременно. Увидел в одном видеообзоре такое утверждение, что нет. Хотелось бы уточнить этот момент. Спасибо.
- Ivan
Отключаются 5 и 6 порт сата
- Чередниченко А***
Спасибо, не видел такой инфы раньше.
Ivan, спасибо, я уже забыл, что они есть (минуты две искал по картинке)
